April 2020
Donnerstag 23.04.2020 18:00

Vorspiel der Oboenklasse Frieder Uhlig

Großer Saal, Musikschule

ABGESAGT

Samstag 25.04.2020 11:00

Percussion-Workshop „Sentimiento Cubano“

Samstag, 25. April 2020

und Sonntag, 26. April 2020

Leitung Juan Bauste-Granda und Florian Dreßler

ABGESAGT

Montag 27.04.2020 19:00

Vorspiel der Fagottklasse Kathrin Mayer

Großer Saal, Musikschule

ABGESAGT

Mai 2020
Sonntag 03.05.2020 11:00

Frühlingskonzert der Streicher

Ensembles und Solisten mit vielfältigem Programm,

Großer Saal, Musikschule

Montag 04.05.2020 20:00

„O quam mirabilis“ - neue geistliche Chormusik

Frauenensemble des Mottetenchor Frankfurt

Leitung Thomas Hanelt

Großer Saal, Musikschule

Donnerstag 07.05.2020 19:00

Vorspiel der Percussionsklasse Florian Dreßler

Großer Saal, Musikschule

Freitag 08.05.2020 19:00

Musikschulpodium 20+

Vorspielabend für Erwachsene Schüler*innen

Großer Saal, Musikschule

Samstag 09.05.2020 11:00

Vorspiel der Klavierklasse Dorothea Hacker

Großer Saal, Musikschule

Samstag 09.05.2020 15:00

Viva la musica

Konzert Bad Nauheimer Schulen

Jugendstiltheater Dolce

Samstag 09.05.2020 19:00

Viva la musica

Konzert Bad Nauheimer Schulen

Jugendstiltheater Dolce

Sonntag 10.05.2020 15:00

Muttertagskonzert der Bigband „Magic Rhythm“

Leitung Michael Grün

Sprudelhof

Montag 11.05.2020 18:00

Vorspiel der Gitarrenklasse Sebastián Cabezas

Großer Saal, Musikschule

Donnerstag 14.05.2020 19:00

Vorspiel der Trompetenklasse Joachim Kunze

Großer Saal, Musikschule

Sonntag 17.05.2020 16:00

Sinfonische Musik und komisches Musiktheater

Kur-Sinfonieorchester Bad Nauheim

Dirigent: Markus Neumeyer

Solist: Victor Plumettaz, Cello

Jugendstiltheater Bad Nauheim

ABGESAGT

Weiterlesen …

Montag 18.05.2020 18:00

Vorspiel der Gitarrenklasse Anna Mackrodt

Großer Saal, Musikschule

Dienstag 19.05.2020 19:00

Vorspiel der Gitarrenklasse Christian Blaser

Großer Saal, Musikschule

Donnerstag 21.05.2020

Christi Himmelfahrt - Feiertag

Freitag 22.05.2020

Kein Unterricht (beweglicher Ferientag)

Donnerstag 28.05.2020 18:00

Vorspiel der Trompetenklasse Peter Majer

Großer Saal, Musikschule

Freitag 29.05.2020

Bandworkshop 2020

Workshop für Jugendliche

Musikschule, Sprudelhof 11

Fr./Sa./So.29. - 31.05.2020

Freitag 29.05.2020 19:00

Vorspiel der Saxophonklasse Felix Waltinger

Großer Saal, Musikschule