Februar 2019
Dienstag 26.02.2019 18:00

Vorspiel der Kontrabassklasse Carmen Brendel

Saal, Haus der Musik

März 2019
Freitag 01.03.2019 11:00

Vorspiel der Geigenklasse Norman Reaves

Saal, Haus der Musik

Sonntag 03.03.2019 15:00

Vorspiel der Gitarrenklasse Basak Bollmann

Saal, Haus der Musik

VERLEGT AUF DEN 9.3.2019, 15:00 Uhr

Montag 04.03.2019

Rosenmontag

kein Unterricht

Dienstag 05.03.2019

Fastnacht

unterrichtsfrei ab 13 Uhr

Samstag 09.03.2019 15:00

Vorspiel der Gitarrenklasse Basak Bollmann

Saal, Haus der Musik

Samstag 09.03.2019 17:00

Vorspiel der Celloklasse Simon Ullmann

Saal, Haus der Musik

VERLAGT AUF DEN 16.3.2019,  17:00 Uhr

Montag 11.03.2019 18:30

Vorspiel der Gitarrenklasse Anna Mackrodt

Saal, Haus der Musik

Samstag 16.03.2019 17:00

Vorspiel der Celloklasse Simon Ullmann

Saal, Haus der Musik

Sonntag 17.03.2019 16:00
Donnerstag 21.03.2019 18:30

Neuer Conga-Kurs für Erwachsene

Leitung Florian Dreßler

Samstag 23.03.2019 16:30

Vorspiel der Blockflötenklasse Anja Kirchhoff

Saal, Haus der Musik

Sonntag 24.03.2019 10:30

Workshop „Singen, das die Seele beflügelt“

Leitung Susanne Mössinger und Klaus Nagel

Saal, Haus der Musik

Freitag 29.03.2019 19:00

Vorspiel der Querflötenklassen Walter Dorn und Johanna Kattenborn-Klein,

Saal, Haus der Musik

Sonntag 31.03.2019 11:00

Blechbläser Frühlingskonzert

Saal, Haus der Musik

April 2019
Montag 01.04.2019 19:00

Vorspiel der Klarinetten- und Saxophonklasse Christian Clau

Saal, Haus der Musik

Dienstag 02.04.2019 18:00

Vorspiel der Klarinettenklasse Dana Barak

Saal, Haus der Musik

Freitag 05.04.2019 19:00

Vorspiel der Klarinetten- und Saxophonklasse Christian Claus

Saal, Haus der Musik

Samstag 06.04.2019 11:00

Vorspiel der Klavierklasse Jung Eun Shim

Saal, Haus der Musik

Samstag 06.04.2019 16:00

Vorspiel der Klavierklasse Alexandra Weigandt

Saal, Haus der Musik

Samstag 06.04.2019 18:00

Vorspiel der Klavierklasse Benjamin Schütze

Saal, Haus der Musik

Sonntag 07.04.2019 16:00

Vorspiel der Klavierklasse Julija Winnikova

Saal, Haus der Musik

Montag 08.04.2019 19:00

Vorspiel der Gitarrenklasse Sebastián Cabezas

Saal, Haus der Musik

Dienstag 09.04.2019 19:00

Vorspiel der Keyboard- und Blechbläserklasse Michael Grün

Saal, Haus der Musik

Freitag 12.04.2019 18:00

Vorspiel der Geigen- und Bratschenklasse Ines und Michael Strecker

 Saal, Haus der Musik

Sonntag 14.04.2019

Osterferien

14.04. - 28.04.